пятница, 8 февраля 2013 г.

ярославский паломник поездки

Y 2010-2012 Отдел по делам молодежи Ярославской епархии Русской Православной Церкви

Последние публикации:

Подпишись на наши новости!

Введите значение выражения на картинке:

Почта (обязательно, не публикуется)

Имя (обязательно)

Добавить комментарий

Сердечная благодарность руководству и водителю Ярославского вагоноремонтного завода за предоставленный автобус, настоятелю Кирилло-Афанасьевского монастыря и председателю Отдела по социальному служению и благотворительности Ярославской Епархии игумену Феодору (Казанову) за гостеприимную трапезу, а так же Дмитрию Копасову,  Екатерине Грибовой, Анне и Арсению Лютенковым, Вячеславу Гопаненко из ОДМ за содержательные интересные доклады и помощь в организации мероприятия. .

С 11 часов утра до 16 часов у Ярославских гостей была насыщенная и яркая программа, которая отразилась в их сердцах глубокими переживаниями от соприкосновения со столь великими древними святынями. Сейчас Вологодские гости трудятся в Свято-Введенском Толгском женском монастыре и 5 января отправятся обратно на Родину в северную  Вологду.

Поездка планировалась заранее. 10 детей из Воскресных школ г. Вологды, 9 взрослых прихожан Вологодских приходов  в канун окончания Рождественского поста решили посетить святыни г. Ярославля, а так же провести несколько дней в качестве трудников в Свято-Введенском Толгском женском  монастыре. С просьбой о содействии в организации и проведении экскурсии по  святыням г. Ярославля Вологжане заранее обратились в Отдел по делам молодежи (ОДМ)  Ярославской Епархии. Силами ОДМ был организован автобус и маршрут следования по Казанскому, Спасо-Преображенскому и Кирилло-Афанасьевскому монастырям. Так же были посещены Успенский Кафедральный Собор и Иоанно-Предтеченская церковь. Молодые люди Отдела по делам молодежи Ярославской Епархии подготовили доклады о святынях г. Ярославля. Посещая святые места, Вологодцы приложились к мощам святителя Агафангела, митрополита Ярославского, исповедника, благоверных князей Феодора и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев, благоверных князей Василия и Константина, Ярославских, к башмачку святителя Спиридона Тримифунтского, чудотворца, который в это время находился в Успенском Кафедральном Соборе, к чудотворной иконе Спаса Нерукотворного, находящейся в Кирилло-Афанасьевском монастыре, где настоятель монастыря и председатель Отдела по  благотворительности, социальному служению и связям с медицинскими учреждениями Ярославской Епархии – игумен Феодор (Казанов) встретил гостей вкусным обедом.

2 января 2013 года Ярославль посетила группа Вологодских паломников.

Встреча паломников из Вологды

Встреча паломников из Вологды. Православная молодежь Ярославля. Отдел по работе с молодежью Ярославской епархии Русской Православной Церкви.

Комментариев нет:

Отправить комментарий